27 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА КИНОМЕРОПРИЯТИЯ «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ»

19.06.19

Областной киновидеоцентр представит его на площадке Исторического парка «Россия – моя история».

27 июня в рамках проекта «Кино в истории России» состоится премьера киномероприятия «Волшебная страна Мультипликация». Областной киновидеоцентр приглашает юных зрителей на площадку Исторического парка «Россия – моя история».

Ребята увидят фрагменты первых черно-белых и немых анимационных фильмов, познакомятся с героями студий «Дисней» и «Союзмультфильм», узнают, кто и как работает над созданием мультфильмов и попробуют самостоятельно сделать раскадровку.

Начало интерактивной программы в 10.00. По окончании мероприятия состоится показ полнометражного мультфильма «Ковер-самолет» (6+).

Главный герой растёт мечтательным мальчиком, который хочет увидеть мир. В один прекрасный день он встречает купца ЭльФазу, который готов подарить ему ковер-самолёт, если мальчик найдёт и возвратит купцу его маленькую внучку…

Предварительная запись на участие в мероприятии ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Справки по телефону (8452) 69-50-34.