В рамках контроля за реализацией нацпроекта «Культура» Татьяна Гаранина посетила учреждения культуры Краснокутского и Питерского муниципальных районов

18.06.19

18 июня министр культуры  Татьяна Гаранина посещает  учреждения культуры Краснокутского и Питерского муниципальных районов

в рамках контроля за реализацией мероприятий нацпроекта «Культура» .

С целью повышения качества жизни граждан в рамках  федерального проекта «Культурная среда» запланирована масштабная модернизации инфраструктуры отрасли. Приоритетное направление проекта – строительство  и капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сельской местности. Татьяна Гаранина посетила  Краснокутский район

с.Комсомольское, где будет проходить реконструкция дома культуры в рамках национального проекта «Культура». В 2019 году Саратовской области будет выделено 49,67 млн рублей на капитальный ремонт 3 сельских домов культуры в с.Усть-Щербедино Романовского района, с.Репное Балашовского района, с.Комсомольское Краснокутского района. Составлена «дорожная карта» реализации мероприятий Нацпроекта «Культура» в 2019 году, в соответствии с которой работы завершатся до 20 ноября в Красном Куте и до 10 октября в Романовке и Балашове.

Также министр посетит  Питерскую межпоселенческую центральную библиотеку, которая  получит 10 млн рублей в рамках проекта «Культура» и дом культуры в селе Мироновка, где запланирован текущий ремонт и оснащение новым звуковым оборудованием рамках федерального проекта «Культура малой Родины».