Трансляции конкурсных мероприятий XVI Международного конкурса имени П.И.Чайковского можно увидеть в виртуальных концертных залах областной филармонии и Вольска

18.06.19

Солистка областной филармонии имени А.Шнитке Ольга Алакина стала одной из 30 конкурсантов в номинации «Сольное пение», приглашенных к участию в I туре Международного конкурса имени П.И.Чайковского, который пройдет в Москве с 17 по 29 июня.

В целях популяризации Конкурса, а также организации просмотра онлайн трансляций мероприятий, Министерством культуры Российской Федерации принято решение о создании в регионах «фан-зон».

Трансляции возмоожны в рамках реализации региональными филармониями проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Сформирован план приема трансляций конкурсных мероприятий в Саратовской областной филармонии и на базе центральной клубной системы г. Вольска графика проведения XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского.

На участие в XVI Международном конкурсе им. П. И.Чайковского было подано рекордное количество заявок – 954 заявки из 58 стран мира: Австралии, Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Бельгии, Бенина, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Гонконга, Греции, Дании, Израиля, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Колумбии, Северной Кореи, Южной Кореи, Кубы, Латвии, Литвы, Малайзии, Мексики, Монголии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, России, Румынии, Сербии, Сингапура, Словакии, Словении, США, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Японии.