12.06.19

12 июня в 12:00 в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоится Гала-концерт участников третьего областного фестиваля авторской песни и поэзии «ЗВЕЗДА». Организаторы фестиваля - Министерство культуры Саратовской области,  Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», Ассоциация свободных поэтических объединений Саратовской области.
В 2019 году исполняется 95 лет со дня рождения выдающегося барда Булата Окуджавы. С проведением в Саратове фестивалей авторской песни неразрывно связано имя Б.Ш. Окуджавы. Не раз Булат Шалвович выступал с концертами в нашем городе.  В 1986 году в Саратове, на первом Всесоюзном фестивале авторской песни, он был председателем жюри.
         На участие в фестивале поданы заявки от авторов-исполнителей, музыкантов, клубов авторской песни, поэтов из Саратова и Энгельса, Калининска и Балаково, Аткарска и Маркса, Александров-Гая и Хвалынска, Татищевского, Петровского и других муниципальных районов Саратовской области.
      Приглашаем саратовцев и гостей города на праздник авторской песни и поэзии – областной фестиваль «ЗВЕЗДА»!