Директор Саратовской областной специальной библиотеки Ольга Новикова выступила на Всероссийском библиотечном конгрессе с докладом "Театр для всех: специальная библиотека как культурно-просветительская площадка "

14.05.19

Директор  Саратовской областной специальной библиотеки Ольга Новикова выступила на Всероссийском библиотечном  конгрессе  с докладом   "Театр для всех: специальная  библиотека  как  культурно-просветительская площадка "

14 мая в Туле директор  Саратовской областной специальной библиотеки Ольга Новикова выступила на Всероссийском  конгрессе  ежегодной  конференции  РБА с докладом  '"Театр для всех: специальная  библиотека  как  культурно _просветительская площадка". Были представлены  совместные проекты библиотеки  с Саратовским театром кукол "Теремок "и  академическим драматическим театром  им. И. Слонова . Раскрыта роль библиотеки как реального центра общественной жизни для людей с проблемами зрения.Показан фильм о посещении  Губернатора   Саратовской области  Валерия Васильевича  Радаева  Специальной областной библиотеки.Особые читатели  рассказывали о значении библиотеки  как информационного центра и помощника в социальной интеграции для незрячих.

Директор  специальной библиотеки  передала Российской Государственной  Библиотеки  для  слепых и  слабовидящих  книгу в специальном формате "Ах ,как бы начало вернуть "; Олег Янковский  в Саратове".