Самый необычный мастер-класс в историческом парке «Россия — Моя история»

14.04.19

В это воскресенье, 14 апреля, в 12:00 «Сундук с традициями» саратовского исторического парка пополнится очень необычным мастер-классом: его юные гости попадут в самую настоящую средневековую школу!
«Перо и Чернильница: русская версия» — это полное погружение в историю письменности на Руси. На мастер-классе можно будет научиться писать пером и каламом старинные буквы «устава» и «полуустава», а так же узнать, из чего делали чернила, и какими были первые чернильницы. Более того, все предметы мини-музея можно будет потрогать!
Занятие проведет участница Клуба Исторической Реконструкции «Вечное Небо» — Екатерина Афонькова, учитель младших классов и участница многих фестивалей (в том числе — и самого знаменитого в Саратовской области — «Укек. Один день из жизни средневекового города»).
Стоимость участия — 150 рублей, продолжительность зантия — 1,5 часа.
Предварительная запись по телефону обязательна: (8452) 69-50-34.