Состоялось совещание директоров и руководителей государственных, муниципальных и негосударственных музеев «Итоги работы музеев в 2018 году и основные задачи на 2019 год»

14.03.19

13 марта состоялось совещание директоров и руководителей государственных, муниципальных и негосударственных музеев «Итоги работы музеев в 2018 году и основные задачи на 2019 год». В нём приняли участие директора, руководители и ведущие сотрудники из 43 музеев области, представители министерства культуры и образования, Саратовского института развития образования, Общественной палаты Саратовской области.

Одним из важнейших вопросов, которые обсуждались на совещании, было взаимодействие музейного сообщества с образовательными учреждениями города и области. Представители музеев поделились опытом участия в грантовых конкурсах и реализации проектов.

На совещании состоялся конструктивный разговор о проблемах и задачах, стоящих перед музейным сообществом в целом. Министр культуры Саратовской области Т.А. Гаранина призвала коллективы музеев расширять деятельность по раскрытию туристического потенциала области, её туристической привлекательности для широкого круга людей. Нацелила представителей музейного сообщества на участие в грантовой деятельности, на создание и внедрение новых культурно-образовательных программ для привлечения разновозрастной аудитории в музеи.