07.02.19

7 февраля 2019 года в 16:00 в Саратовском художественном училище им. А. П. Боголюбова (ул. Университетская, 59) при поддержке министерства культуры Саратовской области состоится открытие международного молодежного выставочного проекта "Амбивалента".

Авторами проекта являются российский художник Илья Сипягин и художница из Южной Кореи Юнджонг Джанг.

Илья Сипягин молодой художник, работающий в разнообразных областях искусства таких как mixed-media, живопись, виртуальные и физические инсталляции. Художественное образование Илья получил в University of Kent (Бакалавр Изобразительных Искусств) и в Goldsmiths University of London (Магистр Вычислительных Искусств).

Юнджонг Джанг молодая начинающая художница из Южной Кореи, выпускница Yonsei University (Бакалавр искусств и науки цифрового искусства). В настоящее время заканчивает Goldsmiths University of London.

Направления ее работы mixed-media, вычислительная инсталляция и перформанс. Ее деятельность напрямую связана с окружающей средой.

Выставка «Амбивалента» представляет собой серию мультимедийных работ от классической живописи до инсталляций в виртуальном пространстве.

Создатели уверены, что подобный опыт не только предоставит возможность зрителю получить эстетическое удовольствие, но и задаться вопросом какую истинную роль технологический прогресс играет в его жизни и жизни современного общества в целом.

Сроки экспонирования выставки 7 февраля – 21 февраля 2019 года.