Экспонат Саратовского областного музея краеведения представлен в уникальном фотоальбоме

15.01.19

Один из интереснейших экспонатов Саратовского областного музея краеведения вошел в фотоальбом «Россия. Полет через века». Автор-составитель альбома – Сергей Ястржембский, известный кинодокументалист и фотомастер, ранее - успешный дипломат и политик. Автор идеи – Юрий Коротков, советник группы компаний «Регион», реализовавшей этот проект.
В альбоме наряду с современными фотографиями представлены полотна известных художников прошлого. Для их отбора Юрий Коротков и члены рабочей группы знакомились с коллекциями живописи в музеях разных городов, в том числе в Саратове.
Саратовский областной музей краеведения предоставил для альбома изображение картины Ф.М. Корнеева «Вид на Саратов с левого берега», написанной художником в 1890-е годы. Она предваряет раздел, посвященный Саратовской области.

11 января 2019 года Юрий Коротков и представители группы компаний «Регион» посетили музей и передали  в дар экземпляр альбома с памятной надписью.