06.01.19

16 год Областная универсальная научная библиотека проводит традиционные рождественские встречи «Свет доброй звезды». В 2019 году пройдут сразу две встречи 5 и 6 января.
Ведущая вечера  заведующая отделом  массовой работы И.В. Белякова и молодая поэтесса, член российского Союза писателей, лауреат многих поэтических конкурсов молодых поэтов А. Молотилина. Она читала стихи о Рождестве и Новом Годе собственного сочинения.
Читателям представлен рассказ об истории возникновения этого праздника, его значении. Звучали стихи и фрагменты из произведений зимней тематики с показом фрагментов культовых художественных фильмов «Карнавальная ночь», «Морозко», «Ищите женщину», «Ирония судьбы, или С легким паром».
В музыкальной части программы принимали участие творческие партнеры библиотеки: народный вокальный ансамбль» Старлайт» Дворца культуры «Россия», фольклорный ансамбль «Русская песня» «Дома культуры химиков», преподаватели детских музыкальных школ № 5 и № 19, «Детской школы искусств имени В.В. Ковалева», а также солисты-вокалисты А. Асеев, Н. Певцова, С. Белавина, Т. Мазилкина, бард И. Тернов.
К мероприятию подготовлены две книжно-иллюстративные выставки «Мир в ожидании чудес» к Новому Году и «Под покровом Рождества» к празднику Рождества Христова.
В завершении программы всех читаталей поздравил Дед Мороз.
В мероприятии приняли участие 220 человек.