09.11.18

8 ноября 2018 года для жителей Хвалынского района области в городском Дворце культуры открылся новый 3D кинозал.

На открытии посетители ознакомились, с фотовыставкой о кино снятом в Хвалынске. Далее для гостей проведена концертная программа, ожившие герои кино и мультфильмов. Кульминацией мероприятия стал показ фильма «Пришелец».

В кинотеатре установлены современное кинооборудование и удобные зрительские кресла благодаря средствам, которые были выделены в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек предоставляемых федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.