7 ноября 2018 года в Саратове и 22 ноября в Балакове пройдет X Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России»

06.11.18

7 ноября 2018 года в Саратове и 22 ноября в г. Балаково пройдет очередной X Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России».

Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России» проходит в Саратовской области с 2008 года. В разные годы в реализации проекта принимала участии АНО «Творческая школа «Мастер-класс» (г.Москва).

В концертных программах фестиваля в течение прошедших лет принимали участие молодые музыканты-исполнители на фортепиано, органе, виолончели, кларнете, саксофоне, баяне, аккордеоне, ударных инструментах, джазовые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других регионов, а также юные музыканты из Саратова и Саратовской области – победители международных и всероссийских конкурсов, обладатели именной Губернаторской стипендии.

С 2012 года фестиваль в нашей области расширил свои границы, помимо г.Саратова творческие мероприятия проходили в гг. Марксе, Вольске, Балакове, Энгельсе.

Учредитель фестиваля – министерство культуры Саратовской области, организатор – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр.

В этом году мероприятия проекта пройдут при поддержке Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова.

Местом проведения X Межрегионального фестиваля «Молодые таланты России» станут Камерный зал Саратовской областной филармонии им.А.Шнитке и зал Детской школы искусств №2 имени И.Я Паницкого в г. Балаково.

По сложившейся традиции в концертах фестиваля примут участие обладатели именной губернаторской стипендии 2018 года, выпускники Саратовских школ и колледжа искусств прошлых лет, продолжившие обучение в Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова.

В рамках Гала-концерта 7 ноября в 12.00 в городе Саратове пройдет церемония вручения свидетельств о назначении именных губернаторских стипендий 2018 года одаренным детям – учащимся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений области.

22 ноября в г.Балаково пройдет концерт с участием губернаторских стипендиатов из Саратова и талантливых юных музыкантов детских школ искусств г.Балаково. Ведущие педагоги области из Саратовского областного колледжа искусств, Саратовской государственной консерватории, Саратовского художественного училища проведут для юных балаковцев и их преподавателей мастер-классы и творческие встречи.