Сотрудники Саратовского областного музея краеведения стали участниками мероприятий ежегодного собрания организации «Совет музеев Приволжского федерального округа»

06.11.18

30 и 31 октября 2018 г. сотрудники Саратовского областного музея краеведения стали участниками мероприятий ежегодного собрания организации «Совет музеев Приволжского федерального округа», которые проводились на базе ведущих музеев г. Саранска и были приурочены к 100-летию Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина. В рамках программы общего собрания была проведена научно-практическая конференция «Музей – объект туристической привлекательности: лучшие практики». Заместитель директора по развитию музея Л.Я. Соломонова выступила с докладом «Опыт успешной реализации партнерского проекта: фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», а заведующая сектором научно-просветительного отдела М.Н. Уткина – с сообщением «Особенности работы с разными целевыми аудиториями: из опыта Саратовского областного музея краеведения».

Были подведены итоги конкурса профессионального мастерства музейных работников регионов ПФО. Заведующая отделом развития Саратовского музея краеведения С.Л. Кожевникова была награждена дипломом III степени в номинации «Нестандартный музейщик».

Саратовскому музею краеведения был вручен сертификат участника интернет-акции «Музейная Азбука», в рамках которой в течение года в социальных сетях публиковалась информация об интересных экспонатах из музейной коллекции.