В 2018 году в рамках федерального проекта по поддержке театров малых городов будет поставлено 11 спектаклей

08.08.18

В рамках трехлетнего федерального проекта по поддержке творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек продолжают работу Балаковский ТЮЗ, Балашовский и Вольский драматические театры, областной театр оперетты. Общая сумма финансирования из федерального и областного бюджетов составит в этом году 22,6 млн рублей. За I полугодие представлено 4 премьеры. Благодаря участию в проекте улучшилась материально-техническая база муниципальных театров: приобретена современная звуковая и световая аппаратура. Всего в 2018 году будет поставлено 11 спектаклей.