09.07.18

Музей боевой и трудовой славы стал участником интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы», приуроченной к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в ходе Курской битвы.

Фотографии наших земляков и описание их участия в битве размещены в музейной группе «ВКонтакте» под хэштегами: #КурскаяБитва#ГероиКурскойБитвы#ТерриторияПобеды.

Акция организована Музеем Победы (г. Москва) в рамках реализации Федерального проекта «Территория Победы». Акция проводится с 5 июля по 23 августа 2018 года.

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, признана точкой коренного перелома в Великой Отечественной войне, в ней участвовали около двух миллионов человек и шесть тысяч танков.

В ходе Курской битвы 12 июля 1943 года у села Прохоровка Белгородской области состоялось крупнейшее танковое сражение в военной истории.