Сегодня состоится торжественное мероприятие - подведение итогов областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник 2017 года»

14.06.18

14 июня на территории Энгельсского района состоится заключительное мероприятие  - награждение победителей областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник 2017 года». В мероприятии примут  участие министр культуры области Т.А Гаранина и глава Энгельсского муниципального района А.М.Стрелюхин.

Конкурс проводится двадцатый раз. В текущем году в конкурсе принимают участие  специалисты районных и городских культурно-досуговых учреждений: директор, администратор, художественный руководитель, методист, звукооператор, культорганизатор, распорядитель танцевальных вечеров, зав. сектором  массовой и детской работы и т.д, кроме руководителей клубных формирований.

В культурно-досуговых учреждениях Саратовской области работают 4 933 человека, из них 3 819 специалистов.

Критериями конкурсного отбора являются высокие достижения в профессиональной деятельности (награды, звания, повышение квалификации и др.), инновации в сфере культурно-досуговой деятельности, внедрение новых форм работы по вовлечению различных категорий населения в творческий, активный досуг и культурную жизнь города и района.

Конкурс проводился в два этапа.

В первом отборочном этапе Конкурса в муниципальных районах приняли участие свыше 350 специалистов районных и  городских  культурно-досуговых учреждений  области.

Во втором, областном заочном этапе приняли участие 34 конкурсанта из 34 муниципальных районов области и г.Саратова, из них 5 директоров, 8 - худруков, 6 - методистов, 5 - звукорежиссеров, 2 руководителя центра национальных культур, 1 - художник-декоратор.

7 конкурсантов вышли  в финал.

Каждый из 7 финалистов на базе своих учреждений культуры представил  членам областного жюри  свои визитные карточки и презентации проектов. По итогам просмотров  определены победители конкурса.

14 июня  в   12.00 в    Доме   Досуга «Прибрежновский» состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов  областного  конкурса профессионального  мастерства «Лучший клубный работник 2017 года».

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.