16 и 17 июня 2018 года на Кумысной поляне состоится 10-й Саратовский музыкальный экологический фестиваль «Чистая нота-2018», приуроченный ко Дню эколога (Международному дню охраны окружающей среды) и Году добровольца (волонтера)

13.06.18

В программе фестиваля на 16 июня: субботник, выступления музыкальных коллективов Саратова и Саратовской области, а также артистов из других городов России, выставка-ярмарка вещей ручной работы, аквагримм и мехенди, детская площадка, спортивные площадки и конкурсы, конкурс экологических рисунков, средневековые развлечения, тиры и многое другое. Начало субботника – 9:30, начало музыкально-развлекательной части – 11:30.

В программе Саратовского областного отделения РГО 16 июня:

-  конкурс экологического плаката «Сохраним Кумысную поляну» (победителей ожидает живой подарок)

- выставка работ победителей Всероссийского творческого конкурса «Погода для всех»

- фотовыставки «Мир глазами географа» и «Удивительный мир облаков»

- выставка-дегустация «Дары Кумысной поляны»

- географическая викторина

- климатические стенды: «Климат Саратова» и «Сравнительный анализ основных метеорологических показателей, наблюдаемых во время проведения фестивалей «Чистая нота» (в период с 2009 по 2018 гг.)

На протяжении мероприятия будет организован мониторинг состояния погоды. Организована работа Гидрохимической полевой лаборатории по изучению свойств воды родников города в рамках проекта «Родники Саратова».

Гостей павильона РГО ждет угощение травяным чаем, вареньем из сосновых шишек, сосновой пыльцой, крыжовниковым вареньем с травами, мятными и акациевыми сиропами и т.п.

В программе фестиваля на 17 июня: субботник и выступления артистов из Саратова и Саратовской области, конкурсы. Начало субботника – 10:00, начало музыкально-развлекательной части – 12:00.

Подробная информация об участниках фестиваля: vk.com/chistaya_nota_2018. Информация о фестивале по телефону: 8-917-306-13-19.

Фестиваль проводится Саратовским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и творческим клубом «Люмузин-СГУ» ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Комитета по туризму Саратовской области, Министерства информации и печати Саратовской области, Администрации МО «Город Саратов», ГУ СО «Природный парк «Кумысная поляна», Общественной палаты Саратовской области, Саратовского регионального отделения Союза Добровольцев России, ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.Г. Чернышевского» и РОО «Экологическая застава».