Творческие коллективы примут участие в торжественном митинге-концерте, посвященном государственному празднику - Дню России

12.06.18

12 июня в 10.00 на площади перед консерваторией состоится торжественный митинг-концерт, посвященный государственному празднику - Дню России. Сегодня по всей области проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашего региона всех возрастов.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России и новое название страны – Российская Федерация.

В 1994 году, 12-е июня Указом первого Президента России праздник признан государственным. В этот день все жители нашей страны отмечают государственный праздник – День России. Его празднуют те, кто любит Россию, кто живет в России, кто гордится своей страной.

Состоится торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ юным саратовцам.

С праздником саратовцев поздравит творческий коллектив Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Плеханова ансамбль народной песни «Светоч».

Перед собравшимся на митинг выступят: финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России» Антон Алексеев; председатель Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России» Зорик Амбарцумян; председатель Саратовской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Андрей Бодягин; председатель Общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Саратовской области Сергей Щукин; директор Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Плеханова, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов.

В праздничной концертной программе выступят: вокальная группа Саратовского областного колледжа искусств, коллектив Саратовской государственной юридической академии вокальная группа «Импульс, коллектив Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Плеханова группа «Держава», коллектив Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Плеханова вокальный ансамбль «Фридом».