14 июня 2018 года будет объявлено имя лучшего клубного работника области

12.06.18

14 июня 2018 года в Энгельсском  районе  состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса профессионального мастерства  «Лучший клубный работник года». В этом году конкурс проводится в двадцатый раз. Являясь наивысшей наградой в своей сфере, он проводится для повышения престижа профессии клубного работника и выявления талантливых руководителей и специалистов  культурно-досуговых учреждений.

В 2018 году в конкурсе участвуют  специалисты районных и  городских  культурно-досуговых учреждений: директор, администратор, художественный руководитель, методист, звукооператор, культорганизатор, распорядитель танцевальных вечеров, завсектором  массовой и детской работы и т.д, кроме руководителей клубных формирований.

Конкурс проводился в два этапа. В первом отборочном этапе в муниципальных районах приняли участие свыше 350 специалистов районных и  городских  культурно-досуговых учреждений Саратовской области. Во второй, областной  заочный этап были отобраны 34 конкурсанта из 34 муниципальных районов области и г.Саратова, из них 5 директоров, 8 – художественных руководителей, 6 – методистов, 5 – звукорежиссеров, 2 – руководителя Центра национальных культур, 2 – завсектором АКБ, 1 – художник-декоратор.

В финал вышли 7 конкурсантов, каждый из которых на базе своих учреждений культуры представил членам областного жюри впечатляющие визитные карточки и презентации проектов.

Критериями конкурсного отбора являются высокие достижения
в профессиональной деятельности (награды, звания, повышение квалификации и др.), инновации в сфере культурно-досуговой деятельности, внедрение новых форм работы по вовлечению различных категорий населения в творческий, активный досуг и культурную жизнь города
и района.