16.05.18

В Саратовском областном Доме работников искусств с большим успехом прошёл гала-концерт фольклорного фестиваля «Казачьи забавы». Гостями праздника стали ансамбль старинной казачьей песни «Вольница» (г. Самара) и руководитель ансамбля казачьей песни «Донская вязь» (г. Москва) Михаил Масловский. Саратов, как обычно, был представлен фольклорно-этнографическим ансамблем «Забава», мужским фольклорным ансамблем «Стрежень», детским фольклорным ансамблем «Забавушка».

В первом отделении концерта зрители услышали традиционные песни и романсы казаков Дона. А во втором отделении коллективы провели вечёрку, чтобы все желающие смогли поучаствовать в старинных казачьих танцах («Краковяк», "Карапет", "Коробушка", "Бедная"). Дипломы участникам «Казачьих забав» от имени Министерства культуры Саратовской области вручила заместитель начальника отдела взаимодействия с учреждениями культуры Надежда Владимировна Иванова.