Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает исполнителей различных жанров для участия в фестивале мордовской национальной культуры «Шумбрат»

16.04.18

В целях сохранения и развития мордовской культуры, а также национальных обычаев и традиций на территории региона министерством культуры Саратовской области,  ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой» и управлением культуры и кино администрации Петровского муниципального района дан старт открытому областному фестивалю мордовской национальной культуры «Шумбрат». «Фишкой» Фестиваля станет возможность всем желающим продегустировать напитки и блюда мордовской национальной кухни.

Приглашаем для участия в Фестивале:

- творческие мордовские коллективы (вокальные, хореографические, инструментальные);

- коллективы и участники, исполняющие произведения мордовских авторов;

- самобытных поэтов, прозаиков и мастеров художественного слова;

- художников изобразительного искусства и мастеров декоративно-прикладного творчества;

- фотохудожников;

- самобытных исполнителей национальных общественных объединений Саратовской области.

Возраст участников не ограничен!

В настоящее время Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой принимает заявки от участников.

Фестиваль будет проходить в мае 2018 года в селе Оркино Петровского муниципального района Саратовской области.