Областная специальная библиотека для слепых провела викторину «Человек открывает Вселенную», посвящённую Дню космонавтики

13.04.18

12 апреля в ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» была проведена викторина «Человек открывает Вселенную», посвящённая Дню космонавтики.

В начале мероприятия с приветственным словом ко всем читателям обратилась директор ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» Ольга Ивановна Новикова.

Ведущая викторины Т.Т. Немцова предложила присутствующим вопросы по истории космонавтики. На большинство их них были даны правильные ответы. Победителями викторины стали читатели библиотеки Л.А. Алексеева, О.В. Мельникова и О.И. Пискунова. Они получили сладкие призы от библиотеки.

Вниманию был предложен отрывок из документального фильма «Начало освоения космоса». Прозвучали песни о космонавтах в исполнении читательницы библиотеки В.Н. Матросовой, хором была исполнена песня «Марш космонавтов» на слова Л.А. Алексеевой. Песня А. Пахмутовой «Знаете, каким он парнем был» подвела итог мероприятия и была тепло встречена слушателями.

В библиотеке развёрнута книжно-иллюстративная выставка «Космос: время больших перемен», на которой представлена литература о космосе на различных носителях.