Юные художники подготовили выставку «Космические фантазии» в Саратовском областном музее краеведения

13.04.18

13 апреля в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки «Космические фантазии».

На выставке представлены рисунки с фантазиями об освоении космоса и загадках Вселенной, обитателях далеких планет и путешествиях космонавтов. Экспонируются макеты космической техники будущего: личная летающая машина (ЛЛМ-52) и боевой космический корабль «Каролина», миротворческий корабль «Надёжный» и научная космическая станция «Космо-Грин», космическая станция «Звёздный город» и др. Творческие работы выполнены в разных техниках: квиллинг, бумагопластика, декупаж, конструирование, скрапбукинг. Это произведения учащихся гимназии № 7, победившие в 2016 году в заочном международном интернет-конкурсе «Дорога к звёздам», посвящённом 55-летию полёта Ю.А. Гагарина и организованном сайтом «Страна мастеров». Многие их них были участниками, призёрами и победителями районных, городских, областных и международных конкурсов. Шесть работ были участниками очного этапа конкурса, который проходил в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Руководитель выставочного проекта - член Союза мастеров декоративно-прикладного искусства Саратовской области, учитель ИЗО и технологии МОУ «Гимназия № 7» Светлана Васильевна Пода. Светлана Васильевна работает по авторской программе «Азбука творчества». В работе с учащимися использует проектные технологии, организует участие в конкурсах и выставках. Проводит мастер-классы и семинары для педагогов дополнительного образования.