В Областной научной библиотеке в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия!» пройдет патриотический вечер «С любовью и верой в Россию»

14.03.18

14 марта в 14:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки в рамках культурно-патриотического проекта «Моё Отечество – Россия!» пройдет патриотический вечер «С любовью и верой в Россию», в котором примут участие учащиеся и студенты г. Саратова. Мероприятие проводится в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

Участники мероприятия узнают об историческом пути нашего государства, о героических страницах его истории, о культуре, об официальных (герб, флаг, гимн) и неофициальных, самых узнаваемых, символах России (Кремль и Красная площадь, берёзка, матрёшка, балалайка, самовар, тройка и прочие). Отдельная страничка вечера будет посвящена Саратовскому краю.

Прозвучат стихи о Родине М. Пляцковского, а также саратовских авторов Н. Куракина и Н. Палькина. Воспитанница ДМШ №19 г. Саратова Алина Бахшалиева и певец Андрей Спиридонов исполнят известные многим песни о России. Два танца «Торжественный марш» и «Русский вальс» исполнит старшая группа ансамбля «Карамель» Городского Дворца творчества детей и молодежи. В заключение все смогут принять участие в викторине на знание истории России и Саратовского края.

К мероприятию будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка из фондов Областной универсальной научной библиотеки «Россия в XXI веке: достижения и перспективы развития».