Для юных гитаристов и их преподавателей мастер-классы проведут специалисты из Москвы

13.03.18

С 15 по 24 марта 2018 года в  Саратовский областной учебно-методический центр состоятся курсы повышения квалификации преподавателей гитары по программе: «Организационно-педагогическое и методическое сопровождение реализации образовательных программ в области инструментального исполнительства (гитара)».

В период обучения  слушатели примут участие в семинарах и практикумах по вопросам педагогики и психологии ведущих преподавателей и специалистов Саратовского областного института развития образования, Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.

Обучающиеся на курсах посетят конкурсные прослушивания Открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре, который будет проходить 21-23 марта в Региональном центре поддержки одаренных детей, и другие методические мероприятия по установленному расписанию.

Слушатели со своими учащимися примут участие в мастер-классах председателя жюри конкурса - доцента Московского государственного университета культуры и искусств, Московского     государственного     музыкально-педагогического      института   им. М.М. Ипполитова-Иванова, арт-директора международного фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре “Tabula Rasa” С.Н.Матохина и члена жюри конкурса - художественного руководителя Международного фестиваля-конкурса «Ренессанс гитары», музыкального редактора журнала «Беларуская Гiтара», композитора И.К.Шошина, а также станут участниками   IX международной научно-практической конференции «Классическая гитара: современное исполнительство и преподавание», которая пройдет 24 марта в Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова.

Лицам, успешно окончившим курсы, будут выданы удостоверения
о повышении квалификации установленного образца.