Губернатор Саратовской области В.Н.Радаев направил телеграмму в связи со смертью художественного руководителя МХТ имени Чехова, народного артиста СССР, Почетного гражданина Саратова и Саратовской области Олега Табакова

13.03.18

В Москве на 83-м году жизни скончался художественный руководитель МХТ имени Чехова, народный артист СССР, Почетный гражданин Саратова и Саратовской области  Олег Табаков. Губернатор Саратовской области В.Н.Радаев направил телеграмму-соболезнование.

В телеграмме говорится: «Выражаю искренние соболезнования близким, друзьям, коллегам нашего дорогого земляка Олега Павловича Табакова. Ушёл из жизни уникальный человек – непревзойдённый мастер театральный сцены, кинематографа, режиссер, артист, учитель.

С именем Олега Павловича связано становление театра «Современник», создание «Табакерки», воспитавшей ни одно поколение ярких, талантливых артистов. Благодаря Олегу Табакову возродился Московский Художественный театр – одна из главных театральных площадок страны

Мы всегда будем благодарны Олегу Павловичу за особое отношение к Саратовской области, за поддержку театрального факультета консерватории, стремление помогать и продвигать юные таланты.

Каждый, кому посчастливилось быть лично знакомым с Олегом Табаковым, будет хранить теплые воспоминания об этом удивительном человеке. Для нас он навсегда останется нашим, саратовским – любимым, незаменимым Олегом Павловичем Табаковым.»

Сегодня утром состоялось траурное возложение цветов к памятнику Олегу Табакову. Министр культуры Татьяна Гаранина, сотрудники министерства, представители театра оперы и балета почтили минутой молчания легендарного земляка, народного артиста СССР Олега Табакова.