Саратовский театр оперы и балета приглашает средства массовой информации, журналистов и блогеров принять участие во Всероссийском конкурсе журналистских работ о творческой деятельности театра

14.02.18

Саратовский театр оперы и балета проанонсировал конкурс для представителей СМИ и блогеров, посвященный творческой деятельности театра. К участию в конкурсе допускаются авторские работы журналистов, редакций СМИ или блогеров, опубликованные, размещенные в теле-радио эфире, или размещенные в сети интернет с 1 февраля 2018 года по 20 июня 2018 года. Приём заявок на конкурс будет осуществляться с первого марта.

В Конкурсе объявлено три номинации: «Видеорепортаж», «Интернет-публикация» и «Печатная публикация». Для участия в Конкурсе могут быть выдвинуты материалы в жанрах рецензии, интервью, творческого портрета, аналитического репортажа, очерка, обзора, авторского анонса.

Основные темы конкурсных работ должны быть посвящены: проектам и спектаклям Саратовского академического театра оперы и балета, артистам театра и создателям спектаклей, анализу перспектив творческого развития театра.
Победители в каждой номинации награждаются дипломами и денежными призами.

I премия – 40 тысяч рублей
II премия –20 тысяч рублей

Допускается учреждение номинаций и вручение призов партнерами конкурса.
Победителей определяет Экспертный совет, в состав которого входят художественное руководство театра, ведущие искусствоведы Саратова, эксперты в области культурной журналистики и культурной политики.
Победители определяются в каждой из трех номинаций («Видеорепортаж», «Интернет-публикация», «Печатная публикация»).

Сбор и обработку заявок осуществляет Саратовский академический театр оперы и балета
Конкурсные материалы принимаются по e-mail: operabalet.konkurs@mail.ru

Саратовский академический театр оперы и балета, Россия, 410012, Саратов, Театральная пл.1
Телефон для справок: 8 (8452) 27-79-24