Концертмейстеры образовательных организаций культуры и искусства примут участие в концерте в рамках секции областного методического объединения

14.02.18

Саратовский областной учебно-методический центр проводит 21 февраля 2018 года заседание секции концертмейстеров областного методического объединения.

По многочисленным заявкам участников секции на заседании, как и в прошлом году, вновь состоится концерт.

Своё исполнительское мастерство на этот раз представят более 30 концертмейстеров из школ Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Маркса, Татищевского района, Екатериновки, п.Светлый. В качестве иллюстраторов в концерте примут участие солисты и творческие коллективы, в составе которых преподаватели и учащиеся не только детских школ искусств, но и Саратовского областного колледжа искусств.

Профессиональную оценку своих выступлений участники концерта смогут услышать в ходе работы круглого стола, который проведут заведующий кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки СГК им.Л.В.Собинова, доцент О.Н.Надольская и доцент кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки СГК им.Л.В.Собинова Н.И.Толстоногова.

К участию в заседании приглашены концертмейстеры образовательных организаций культуры и искусства области.