В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина продолжается традиционная Пушкинская декада

14.02.18

C 10 по 20 февраля в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина проходит традиционная Пушкинская декада. В 2018 году она приурочена к 181-годовщине со дня гибели великого русского поэта. Программа включает цикл мероприятий, посвященных творчеству А.С. Пушкина: книжно-иллюстративные выставки, литературные часы и беседы, познавательно-игровые программы для юных читателей. Особым событием декады станут XI Пушкинские научные чтения «Да здравствуют музы, да скроется тьма!».

14 февраля
11:00 - Беседа «Код Пушкина». Справочно-библиографический отдел.
13:00 - Познавательно-игровая программа «С приятелем стреляюсь я». Пушкинский зал.

15 февраля
14:00 - Беседа «Саратовские знакомцы А.С. Пушкина». Отдел краеведения.
14:00 - Познавательно-игровая программа «Сказки Пушкина». Пушкинский зал.

16 февраля
14:00 - Литературное лото по произведениям А.С. Пушкина «Заморочки из бочки». Территория подростков.
15:00 - Литературный час «Евгений Онегин»  из цикла «Читаем классику вместе» (с участием студентов театрального факультета СГК имени Л.И. Собинова и А.И. Спириной - актрисы, педагога). Конференц-зал.

17 февраля
11:00 - Библиографический обзор «Не властно время над его пером». Отдел литературоведения и искусств, Пушкинский зал.

18  февраля
13:00 - Беседа «Пока в России Пушкин длится…». Отдел литературоведения и искусств, Пушкинский зал.

19 – 20 февраля
10:00 - XI Пушкинские научные чтения «Да здравствуют музы, да скроется тьма!». Конференц-зал.

19 февраля
9:30 - Беседа «Как Пушкин русский язык изменил». Отдел документально-информационной поддержки образования и самообразования с медиатекой, ул.Усть-Курдюмская,1.

20 февраля
10:00 - Закрытие Пушкинской декады. Подведение итогов XI Пушкинских научных чтений. Конференц-зал.
12:30 - Познавательно-игровая программа «Пушкин в театральных креслах». Конференц-зал.

Также в программе Пушкинской декады:
книжно-иллюстративные и электронные (мультимедийные) выставки:
- «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Отдел литературоведения и искусств, Пушкинский зал;
- «Давайте Пушкина читать!». Отдел обслуживания подростков;
- «Наш Пушкин». Отдел обслуживания дошкольников;
- «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт». Отдел документально-информационной поддержки образования и самообразования с медиатекой, ул.Усть-Курдюмская,1;
- «Идут века, но Пушкин остаётся…». Отдел молодёжной литературы и молодёжных культурных программ, ул.Соборная,18;

Презентации в электронных киосках: «И обо мне вспомнят…», «Не зарастёт к нему народная тропа».
Телефон для справок: 27 – 76 – 01, Минус Елена Юрьевна, Морковина Анна Юрьевна