Работа новой выставочной площадки Радищевского музея начнется с международной фотовыставки «Золотая черепаха»

13.02.18

15 февраля в 17 часов в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева по адресу Радищева, 41 состоится открытие международной фотовыставки дикой природы «Золотая черепаха».

«Золотая черепаха» - крупнейший в мире культурный эколого-просветительский проект, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе.

«Золотая черепаха» - это ряд творческих конкурсов, лауреаты которых выставляются на фестивале дикой природы. На фотовыставке представлены семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

С 2017 года организатором фестиваля «Золотая черепаха» является  Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». К экологической миссии фестиваля добавилась важная социальная задача – помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Значительная часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будет передана на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями.

С экспонирования международной фотовыставки «Золотая черепаха» начнется работа новой выставочной площадки Радищевского музея в здании бывшей товарной биржи на Радищева, 41.