В рамках Школы молодого специалиста стартует новый проект

11.01.18

ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» в рамках Школы молодого специалиста запускает новый проект – организует набор в группу интенсив-курса «Арт-проектирование».

Цель курса – научить молодых специалистов эффективным приёмам работы над проектом: генерировать идеи, планировать время, оценивать риски, выбирать каналы визуальной коммуникации, применять информационные технологии, создавать современный медиа-продукт (презентацию) с учетом актуальных тенденций дизайна.

Ведущие курса – кандидат социологических наук, доцент Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова И.В.Сергеева; кандидат социологических наук, методист Саратовского областного учебно-методического центра Н.В.Феоктистова.

В процессе обучения под руководством ведущих курса молодые специалисты разработают собственные проекты, лучшие из которых будут рекомендованы к участию в конкурсах проектов регионального и всероссийского уровня и обеспечены необходимым методическим сопровождением.

Курс построен на модульной основе. Каждый модуль посвящен отдельному этапу разработки проекта. С 1  февраля по 3 апреля  2018 года  будет пройдена вся технологическая цепочка – от создания идеи до защиты проекта.

По окончании интенсив-курса участники получат сертификат за итоговую защиту проекта.

К участию приглашены молодые специалисты – педагогические работники образовательных организаций области в возрасте до 30 лет.