Главная  >  О министерстве

Биография министра культуры Саратовской области

Татьяна Анатольевна Гаранина родилась 3 января 1973 в поселке Полеводинский Духовницкого района Саратовской области в семье служащих. В 1992 году окончила  Вольское ордена «Знак Почета»  педагогическое училище № 2 им. Ф.И.Панферова по специальности «Учитель начальных классов». В 1998 году окончила Балашовский государственный педагогический институт по специальности «Филология». В 2016 году окончила магистратуру ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности "Менеджмент в социальной сфере".

Т.А.Гаранина начала трудовую деятельность  2 августа 1999 года в МОУ СОШ №3 города Вольска, где работала заместителем директора по воспитательной работе.

С 2000 года – специалист по воспитательной работе в управлении образования администрации Вольска. В 2003 году перешла на должность начальника управления культуры и кино администрации Вольска.  С 2005 по 2016 год  – заместитель главы администрации Вольского муниципального района по социальным вопросам.

С сентября 2016 года  - министр культуры Саратовской области.

Награды:

За большой личный вклад в патриотическое воспитание граждан России и поддержку ветеранского движения награждена памятной медалью «Отвага, Честь, Слава» Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев»

Замужем. Воспитывает сына.